Jean Baptiste Camille COROT (1796-1875)

Lot 274
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 640EUR
Souvenir d’Italie. 1863. Eau-forte. 235 x 320. Delteil 5. Très belle épreuve sur chine appliqué sur vélin blanc fort, du tirage pour un album Cadart. Un petit accroc en surface. Petites rousseurs claires, petite auréole d’humidité dans l’angle inférieur droit, courtes déchirures aux bords du feuillet. Toutes marges.
Mes ordres d'achat