Eugène DELATRE (1864-1938)

Lot 306
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 192EUR
Eugène DELATRE (1864-1938)
Les Labours. Eau-forte et aquatinte en collaboration avec Raymongin. 525 x 305. Impression en couleurs. Bonne épreuve sur vergé, oxydée, annotée au crayon « Epr. d’artiste » puis « F. Raymongin Delâtre ». Toutes marges. Joint : Paysage d’hiver ovale. Eau-forte et aquatinte en collaboration avec G. de Latenay. [430 x 493]. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin, annotée en pied par Delâtre au crayon : « Epr. d’état avant l’aciérage et la gravure de lettre […] offerte aux collaborateurs par M. de Latenay ». Rousseurs et bande d’oxydation à droite. Belles marges. Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat