Jean-Émile Laboureur (1877-1943)

Lot 415
200 - 300 EUR
Résultat : 320 EUR

La Promenade au phare. 1925. Burin. 183 x 168. Laboureur 302. Très belle épreuve d’essai de l’état définitif, sur vergé ancien azuré provenant d’un ancien registre, signée et justifiée au crayon. Toutes marges. Tirage à 8 épreuves. Tirage total à env. 100 épreuves.
Mes ordres d'achat