Lot 213
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 562EUR

[TALMUD]
Talmud complet en un volumes augmenté des petits traités du Talmud de Jérusalem. Berditchev, éditions Scheftel, 1894.
Petit ouvrage in-folio.
Reliure plein cuir, coins et cabochons en laiton, plats dorés et estampés. Cachet du libraire Hantchinski à Piotrkow.

Mots clés :
Mes ordres d'achat