[PALESTINE] Brochures sur la Palestine :... - Lot 289 - Ader

Lot 289
Estimation :
100 - 120 EUR
[PALESTINE] Brochures sur la Palestine : - Ce que veut Allah : la Palestine aux Israélites. Paris, Lipschutz, 1933. Brochure in-12. - L’Angleterre et la Palestine. Bruxelles, René Van Sulper, 1930. Brochure in-8. On joint : Foire exposition internationale de Tel-Aviv du 30 Avril au 31 Mai 1936 : Catalogue officiel de la participation française. Brochure in-4. Mots clés : judaïca, juif, juive, hébreux, rabbins, jewish, torah, hebrew, hebraica, judaisme, synagogue, sionisme, pessah, pessach, haggada, haggadah, hagada, hagadah, passover, menora, menorah, hannuka, hannuca, hannoucca, hanouccah, torah, juden, israélite, Israël, antisemitism, antisémitisme, dreyfus, meguila, sepharade, sefarad, ketouba
Mes ordres d'achat