ANONYME. Vers 1820 Montre à musique. Montre... - Lot 354 - Ader

Lot 354
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 3 968EUR
ANONYME. Vers 1820 Montre à musique. Montre de poche en or jaune 18K (750), cadran doré, index chiffres romains formant les heures, sonnerie par déclenchement par pression de la bélière (fonctionnement à revoir), musique remontage par clé, boîtier à décor rayonnant. La montre est accompagnée de son écrin. Poids brut : 119,5 g Diamètre : 60 mm
Mes ordres d'achat