CARTIER. Vers 1949 N°29892 - 08597 Montre... - Lot 382 - Ader

Lot 382
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 10 240EUR
CARTIER. Vers 1949 N°29892 - 08597 Montre bracelet pour femme en platine (950), boîtier asymétrique serti de diamants, lunette sertie de diamants taille baguette, cadran blanc index chiffres romains formant les heures, aiguilles en acier bleui, mouvement à remontage mécanique signé EWC&C (fonctionne), bracelet en or jaune 18K (750) de type tubogaz. Cadran, boîtier, mouvement signés. La montre est accompagnée de son écrin et d’une photocopie de la facture d’achat. Poids brut : 29,6 g Longueur : 17,7 cm
Mes ordres d'achat