FRANCE ET COLONIES Ensemble de neuf médailles :... - Lot 246 - Ader

Lot 246
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 294EUR
FRANCE ET COLONIES Ensemble de neuf médailles : - Officier de la Légion d’honneur (IIIe République), modèle à filets. Argent, or et émail. - Officier de la Légion d’honneur (IIIe République), modèle à filets. Argent, or et émail. - Officier du Nichan Iftikhar (Tunisie) au monogramme de Mohammed Es Sadok (1859-1882). Argent et émail (petits éclats). - Officier du Nichan El nouar (Tadjoura). Métal argenté, doré et émail. - Croix de guerre 1939-1940. Bronze. - Médaille de Haute Silésie. Deux exemplaires, en bronze. - Médaille interalliée par Morlon. Bronze. - Médaille de la Paix du Maroc (Espagne). Bronze argenté. Rubans. T.T.B. à SUP.
Mes ordres d'achat