Ensemble comprenant : douze couverts à entremets... - Lot 281 - Ader

Lot 281
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 700EUR
Ensemble comprenant : douze couverts à entremets en vermeil et douze couteaux à fruits d'un modèle différent, les lames en vermeil. L'ensemble à décor d'agrafes de feuillage et de fleurs. 1819-1838 pour l'ensemble. Orfèvre : JOSAN pour les couverts. Poids des couverts : 923 g. Dans deux coffrets en cuir.
Mes ordres d'achat