Lot 16
Estimation :
800 - 1000 EUR

CHINE - XVIIIe siècle
Bol à punch en porcelaine émaillée bleue poudrée ornée de frise de fleurs sur la panse, en rouge de fer à l’intérieur, d’une branche de lotus se dressant.
Diam. 30,5 cm ; H. 13 cm
Mes ordres d'achat