Lot 29
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 512EUR

CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722)
Plat rond en porcelaine émaillée polychrome dans le style dit « Imari », à décor central d’un chien de fô dans un vase, de médaillons polylobés et de spirales en réserve, ornés de fleurs et de phénix sur fond bleu.
Diam. 47 cm
Mes ordres d'achat