Lot 36
Estimation :
600 - 800 EUR

CHINE - XVIIIe siècle
Verseuse en porcelaine émaillée polychrome à décor de la famille verte de fleurs de lotus et de prunus dans leur feuillage. (éclats en bordure du couvercle et du verseur, égrenures, état non garanti sous la monture en argent, couvercle probablement rapporté, fêlure).
H. 23 cm
Mes ordres d'achat