CHINE - époque HAN (206 av. JC - 220 ap.... - Lot 106 - Ader

Lot 106
Estimation :
500 - 550 EUR
CHINE - époque HAN (206 av. JC - 220 ap. JC)
Bol en bronze à traces de dorure à bordure évasée, la panse ornée d’un ourlet, les côtés flanqués de deux anses formant têtes de taotie. (Petits manques et restauration).
Diam. 16,9 cm
Mes ordres d'achat