CHINE - XVIIIe siècle Brûle-parfum en bronze... - Lot 111 - Ader

Lot 111
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 10 240EUR
CHINE - XVIIIe siècle
Brûle-parfum en bronze à patine brune à décor finement ciselé de têtes de chimères sur les côtés.
H. 9,2 cm ; Diam. 12,8 cm ; socle tripode en bronze à patine brune les pieds formant nuages. Marque apocryphe Xuande.
Mes ordres d'achat