CHINE - XVIIIe / XIXe siècle Brûle-parfum... - Lot 112 - Ader

Lot 112
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 384EUR
CHINE - XVIIIe / XIXe siècle
Brûle-parfum en bronze à patine brune, les anses finement ciselées formant tête de chimères. Marque apocryphe Xuande. (Enfoncement et usures).
Diam. 12 cm
Mes ordres d'achat