CHINE - XIXe / XXe siècle Paire de petits... - Lot 122 - Ader

Lot 122
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE - XIXe / XXe siècle
Paire de petits vases bouteille miniatures en cuivre et plumes de martin-pêcheur à décor en relief d’hommes et de femmes. (Petits manques et accidents). H. 3,7 cm ; socles en bois.
On y joint un petit groupe en bronze à patine brune en forme de diamant et de spirale.
H. 5,5 cm
Mes ordres d'achat