JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912) Pot couvert... - Lot 135 - Ader

Lot 135
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 640EUR
JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912)
Pot couvert tripode balustre à facettes en bronze et émaux cloisonnés polychromes à décor de dragons dans des panneaux rectangulaires polylobés à entrelacs, la prise du couvercle ornée de spirales et d’un fleuron.
H. 18,6 cm
Mes ordres d'achat