JAPON - Vers 1900 Paire de grands vases balustres... - Lot 136 - Ader

Lot 136
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 584EUR
JAPON - Vers 1900
Paire de grands vases balustres en cuivre émaillé polychrome en vert et rouge aventuriné à décor de kiku phénix en vol et de dragons, l’intérieur émaillé bleu. La bordure cerclée de métal. (Saut d’émail, enfoncement, un fond qui se détache).
H. 92,5 cm ; socles tripodes en métal argenté ajouré de branches fleuries (accidentés).
Mes ordres d'achat