JAPON - Vers 1900 Statuette de Kannon debout... - Lot 138 - Ader

Lot 138
Estimation :
300 - 500 EUR
JAPON - Vers 1900
Statuette de Kannon debout en bronze à patine brune et émaux cloisonnés polychrome, tenant un ruyi de ses deux mains. (Manque le lingxi du ruyi, fente dans le bas de la robe).
H. 42 cm ; socle en bois.
Mes ordres d'achat