CHINE, Canton - XVIIIe / XIXe siècle Paravent... - Lot 337 - Ader

Lot 337
Estimation :
4000 - 6000 EUR
CHINE, Canton - XVIIIe / XIXe siècle Paravent à quatre feuilles en laque rouge et or à décor de scènes de palais, d’enfants jouant dans un jardin, de lettrés s’adonnant à la calligraphie, de jeunes femmes. (Petits accidents). H. 168 cm ; Larg. d’une feuille : 48,5 cm
Mes ordres d'achat