Naoum Lvovitch ARONSON (1872-1943) [Attribué... - Lot 143 - Ader

Lot 143
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 152EUR
Naoum Lvovitch ARONSON (1872-1943) [Attribué à] Buste de Frédéric Chopin Marbre blanc soclé sur un pavé en marbre noir. Non signé. Hauteur : 23 cm ; Dimensions du socle : 10 x 9 x 4 cm Provenance : Vente de l’atelier de Naoum Aronson, 17 mai 1944. Наум Львович АРОНСОН (1872 - 1943) [атрибутировано] Бюст Фредерика Шопена Белый мрамор. На прямоугольном основании из черного мрамора. Без подписи. Высота : 23 см ; Размер основания : 10 х 9 х 4 см Провенанс : продажа ателье Аронсона 17 мая 1944 г.
Mes ordres d'achat