Lot 4
500 - 600 EUR
Résultat : 1 664 EUR

Albert BLIGNY (1849-1908)
Réception officielle au Palais des Tuileries sous le Premier Empire
Dessin à la plume rehaussé à l’aquarelle.
37 x 52 cm (à vue)
Cadre en bois doré (accidents).
Griffures sur le dessin.

Un maréchal en grand uniforme est reçu par Napoléon Ier. À droite l’impératrice Joséphine, Eugène de Beauharnais, la reine Hortense et son fils Charles Louis-Napoléon.
Mes ordres d'achat