Lot 8
300 - 400 EUR
Résultat : 448 EUR

École française du XXe siècle
- Officier du 16e dragon
- 9e dragon
- Maréchal des logis du 7e hussard
- 4e régiment de garde d’honneur
- Aide de camp attaché à l’état-major
- 28e régiment de dragon
Ensemble de six gouaches monogrammées M.D.
29 x 21 environ
On y joint 8 planches rehaussées d’aquarelle blanche sur la cavalerie du Ier Empire.
30 x 20 cm
Mes ordres d'achat