CHESSEX, LUC (1936) Quand il n’y a plus d’Eldorado.... - Lot 57 - Ader

Lot 57
Estimation :
350 - 500 EUR
CHESSEX, LUC (1936)
Quand il n’y a plus d’Eldorado.
157 photographies d’Amérique latine de Luc Chessex.
Hubschmid & Bouret/Hans-Rudof Lutz, Paris-Zurich, 1982.
In-4 (31 x 21 cm). Édition originale, signée et dédicacée par Luc Chessex à Marcel Niedergang. Texte bilingue allemand et français. Feuilles jaunes de légendes et texte.
121 photographies mises en page,
36 photographies reproduites en noir et blanc sur feuilles volantes. Cartonnage toilé d’éditeur sous jaquette illustrée.
Mes ordres d'achat