Lot 59
250 - 450 EUR
Résultat : 312 EUR

CHINE - Propagande.
Railway bridges.
Ministry of Transportation Beijing, 1973.
In-4 (30 x 22 cm). Édition originale reliée.
117 pp. 135 photographies en noir et blanc et en couleurs dont certaines en double page. Reliure éditoriale cartonnée illustrée en couverture avec jaquette plastique transparente d’origine.
Réf. Parr/WassinkLundgren : The Chinese Photobook, p. 239 ; Chinese Illustrated Propaganda Books - Maggs Bros. Ltd n°36.
Mes ordres d'achat