Lot 66
200 - 300 EUR
Résultat : 625 EUR

CHINE - Propagande.
Yellow River.
Yellow River Water Conservancy Committee (ed.)
Henan Peoples Publishing House, Shanghai, 1957.
In-4 (30,7 x 23 cm). Édition originale. 150 pp.
238 photographies en noir et blanc et en couleur. Reliure éditoriale toilée jaune avec idéogrammes imprimés en creux en caractères rouge et jaquette titrée.
Réf. Chinese Illustrated Propaganda Books - Maggs Bros. Ltd n°10.
Mes ordres d'achat