Lot 92
80 - 120 EUR
Résultat : 100 EUR

EECKHOUDT, MICHEL VANDEN (1947-2015)
Deux volumes, dont l’un signé.
Michel Vanden Eeckhoudt.
Photo Poche / Actes Sud, 2006.
In-8 (19 x 12,5 cm). Édition originale brochée, signée par Michel Vanden Eeckoudt. 144 pp. 65 photographies en noir et blanc. Texte de Francine Deroudille. Couverture souple illustrée avec rabats.
Concours belges
Imprimerie Carto, Bruxelles, 1985.
Format oblong (15,5 x 21,5 cm). Édition originale tirée à 700 exemplaires numérotés de 1 à 700 (exemplaire n°61). 68 pp. 50 photographies en noir et blanc. Reliure à spirales blanche titrée avec caractères en creux ton sur ton. Boîtier titré.
Mes ordres d'achat