Lot 179
150 - 200 EUR

MAKARIUS, SAMEER (1924-2009)
Buenos Aires y su gente.
Compania general Fabril Editora, 1960.
In-4 (28,5 x 23 cm). Édition originale. Texte de Cordova Iturburu. 95 photographies noir et blanc reproduites en héliogravure. Cartonnage illustré sous jaquette reprenant le même visuel que sur le cartonnage. Usures et manques à la jaquette.
Mes ordres d'achat