Lot 205
150 - 200 EUR

NATORI, YONOSUKE (1910-1962)
Gross-Japan (Dai Nippon).
Karl Specht Verlag / Starnberg am See, Berlin, 1942.
In-4 (27 x 22 cm). Seconde édition brochée (édition originale en 1937). 23 pages d’introduction. 144 illustrations en héliogravure. Jaquette illustrée (un manque et petites déchirures).

Réf. Manfred Heiting - Roland Jaeger, Autopsie, Deutschsprachige Fotobücher, 1918-1945, Band 1, pp. 63 et 479.
Mes ordres d'achat