Lot 232
300 - 500 EUR

RISTELHUEBER, SOPHIE (1949)
Pilat, itinéraires.
Parc naturel régional du Pilat, 1994.
Format oblong (17 cm x 21,5 cm). Édition originale, signée par Sophie Ristelhueber.
112 pp. 44 photographies en couleurs avec cartes géographiques de localisation des itinéraires. Texte de Gilbert Simon. Reliure souple titrée, à spirale.
Mes ordres d'achat