Lot 37
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 768EUR

Jim DINE (né en 1935)
Imprint from Dorian Gray’s Stomach (pl. pour « The Picture of Dorian Gray »), 1968
Eau-forte.
Épreuve sur vélin, signée au crayon.
Infime tache claire filiforme en pied du sujet. Très légères traces de plis et infimes oxydations sur le pourtour du feuillet. Petersburg Press, Ltd., éd.
Cadre.
44,5 x 31 cm

Bibliographie :
Mikro 47 j.
Mes ordres d'achat