Serge POLIAKOFF (1900-1969) Composition grise,... - Lot 244 - Ader

Lot 244
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Serge POLIAKOFF (1900-1969) Composition grise, rouge et verte, 1954 Lithographie en couleurs. Épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Tirage à 75 épreuves. Marcel Zerbib, galerie Diderot, éd. Anciennement lavée, avec légère trace persistante d’oxydation à l’ouverture d’un ancien montage. 49,5 x 65,5 cm Bibliographie : Poliakoff 6.
Mes ordres d'achat