Jean-Paul RIOPELLE [canadien] (1923-2002) Feuilles... - Lot 247 - Ader

Lot 247
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 920EUR
Jean-Paul RIOPELLE [canadien] (1923-2002) Feuilles III, 1967 Lithographie en couleurs. Épreuve sur vélin, justifiée « H.C. » et signée au crayon. Tirage définitif à 75 épreuves. Légère oxydation du feuillet. Cadre. À vue : 65,5 x 96 cm Bibliographie : Riopelle 1967.07EST.LI.
Mes ordres d'achat