Pierre TAL-COAT (Pierre JACOB, dit) (1905-1985)... - Lot 310 - Ader

Lot 310
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 358EUR
Pierre TAL-COAT (Pierre JACOB, dit) (1905-1985)
Terres abreuvées, 1980
Eau-forte et aquatinte en couleurs.
Épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Tirage à 75 épreuves.
Légère oxydation aux bords du feuillet.
63 x 80 cm
Mes ordres d'achat