Eduardo CHILLIDA [espagnol] (1924-2002) Sakondu,... - Lot 327 - Ader

Lot 327
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Eduardo CHILLIDA [espagnol] (1924-2002)
Sakondu, 1968
Bois gravé.
Épreuve sur chine volant, justifiée « H.C. » et signée au crayon.
Petit corps étranger à droite, inhérent à la texture du papier. Fins plis cassés au bord gauche du feuillet. Tirage définitif à 150 épreuves.
37,5 x 28 cm

Bibliographie :
Van der Koelen 68008.
Mes ordres d'achat