Marino MARINI [italien] (1901-1980) Composition,... - Lot 331 - Ader

Lot 331
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 896EUR
Marino MARINI [italien] (1901-1980)
Composition, 1955
Lithographie en couleurs.
Épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Tirage à 50 épreuves. Berggruen éd.
Très claires traces d’oxydation aux bords du feuillet.
65,5 x 50,5 cm

Bibliographie :
Guastalla L 58.
Mes ordres d'achat