César DOMELA [néerlandais] (1900-1992) Laude... - Lot 354 - Ader

Lot 354
Estimation :
200 - 300 EUR
César DOMELA [néerlandais] (1900-1992) Laude (Jean). Diana Trivia, Brunidor, Paris, 1973 Un volume in-4, en feuilles illustré de 10 lithographies in-texte en couleurs de Domela. Sous chemise imprimée rempliée, cartonnage et emboîtage toilés de l’édition. L’un des 40 exemplaires ordinaires, numéroté et signé par l’auteur et l’artiste. Tirage total à 73 exemplaires.
Mes ordres d'achat