Henri Guérard (1846-1897) Whistler d’après... - Lot 115 - Ader

Lot 115
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 704EUR
Henri Guérard (1846-1897) Whistler d’après son portrait peint par lui-même à l’âge de vingt ans… Eau-forte et aquatinte. 225 x 330. Bertin 547. Réunion de 2 très belles épreuves tirées en brun sur vergé, des 6e et 7e états (sur 7), la 1re avec remarque, toutes deux signées à la plume et à l’encre, annotées au crayon et timbrées (Lugt 1557). Toutes marges.
Mes ordres d'achat