Robert Bonfils (1886-1972) Vues de Paris.... - Lot 190 - Ader

Lot 190
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 536EUR
Robert Bonfils (1886-1972)
Vues de Paris. L. Rouart éd., Paris, [vers 1920]. Un album in-fol. contenant une suite complète de 16 pl. Bois gravé. Chaque env. 190 x 235. Impression en couleurs. Très belles épreuves sur vélin blanc, montées sous passe-partout d’origine. Quelques rares rousseurs éparses. Table typographiée oxydée. Toutes marges. Ex. numéroté, d’un tirage à 300. Portefeuille illustré cartonné à rabats de l’édition.
Mes ordres d'achat