Auguste Brouet (1872-1941) Baraques de la... - Lot 206 - Ader

Lot 206
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 576EUR
Auguste Brouet (1872-1941) Baraques de la zone. Eau-forte et pointe sèche. 245 x 198. Boutitie 72 ; Barthel 96 (illustration manquante). Très belle épreuve sur japon, numérotée et signée au crayon. Légères salissures marginales. Toutes marges. Tirage à 30 épreuves. Joint : Cirque ambulant. Avant 1913 (?) Eau-forte. 260 x 57. Boutitie 108 ; Barthel 163. Très belle épreuve sur vergé, numérotée et signée au crayon. Fortes rousseurs. Toutes marges. Ex-coll. N. Clément-Janin (Lugt 571a). Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat