Auguste Brouet (1872-1941) Portrait de G.... - Lot 212 - Ader

Lot 212
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 512EUR
Auguste Brouet (1872-1941) Portrait de G. de Pawlowski (1re et 2e pl.). Vers 1920-1923. Eau-forte. 222 x 170 et 165 x 230. Boutitie 259 bis et 259 ; Barthel 405 et 406. Très belles épreuves signées au crayon, la 1re sur japon, annotée « 1e état » (en réalité 2e état selon Barthel), la 2e sur vélin, avec onglet de montage au bord gauche. Toutes marges. Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat