Félix Buhot (1847-1898) La Fête Nationale... - Lot 225 - Ader

Lot 225
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 358EUR
Félix Buhot (1847-1898) La Fête Nationale au boulevard Clichy. 1878. Eau-forte, pointe sèche et aquatinte. 235 x 315. Bourcard-Goodfriend 127. Belle épreuve sur vergé. Rousseurs claires éparses, oxydation et empoussiérage aux bords du feuillet. Toutes marges.
Mes ordres d'achat