Maurice Denis (1870-1943) (par et d’après)... - Lot 248 - Ader

Lot 248
Estimation :
180 - 200 EUR
Maurice Denis (1870-1943) (par et d’après) Robinson (Mary). Un jardin italien. Paris, Impr. Nationale, 1931. Un vol. in-4 sur vélin, en feuilles, non coupé, illustré de bois gravés des Beltrand in- et hors-texte en couleurs d’après M. Denis. Chemise imprimée et portefeuille cartonné à rabats (rubans défraîchis et partiellement rognés). Exemplaire numéroté, d’un tirage à 225.
Mes ordres d'achat