Marcellin Desboutin (1823-1902) Portrait... - Lot 251 - Ader

Lot 251
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 448EUR
Marcellin Desboutin (1823-1902) Portrait d’homme à la fraise. 1895. Pointe sèche. 480 x 615. Belle épreuve sur japon, doublée sur vélin fort (avec traces de plis persistantes), annnotée à la plume et à l’encre sépia « 1er état », signée puis dédicacée, signée de nouveau et datée « avril 1895 ». Menues salissures. Grandes marges.
Mes ordres d'achat