Théodore Géricault (1791-1818) Chevaux d’Auvergne ;... - Lot 272 - Ader

Lot 272
Estimation :
300 - 400 EUR
Théodore Géricault (1791-1818)
Chevaux d’Auvergne ; Chevaux Ardennés ; Cheval d’Hanovre ; Cuirassiers chargeant une batterie d’artillerie ; Officier d’artillerie commandant la charge ; Hangar de maréchal-ferrant. 1822-1823. Lithographie. Formats divers. Delteil 48, 51, 53, 62, 64, 74. Bonnes épreuves sur différents papiers, certaines du 2e ou 3e état (sur 4). Rousseurs claires éparses. Auréoles d’humidité. Bonnes ou toutes marges. Ens. 6 p.
Mes ordres d'achat