Hermann-Paul (René-Georges Hermann, dit)... - Lot 281 - Ader

Lot 281
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
Hermann-Paul (René-Georges Hermann, dit) (1864-1940)
Sujets divers. Bois gravé ; lithographie ; procédé photomécanique. Bonnes ou belles épreuves, certaines signées au crayon ou revêtues du timbre rouge japonisant de l’artiste ou du timbre de la vente à la Galerie de Chartres, 23/10/2000. Accidents divers. Joint : 4 programmes de théâtre par Vuillard. Lithographie ; procédé photomécanique. 3 épreuves manquant de conservation. Ens. 23 p.
Mes ordres d'achat