Croix de Rouen en or 18K (750) repercé, dessinant... - Lot 15 - Ader

Lot 15
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 536EUR
Croix de Rouen en or 18K (750) repercé, dessinant des feuillages stylisés sertis de strass, et son coulant en or 18K assorti. Travail français du début du XIXe siècle.
Dimensions de la croix : 8 x 7,5 cm environ.
Dimensions du coulant : 5,2 x 5 cm environ.
Poids brut : 28,3 g
Mes ordres d'achat