Lot 19
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 152EUR

Tabatière en or 18K (750) et écaille de forme ovale à charnière. Le couvercle reçoit une miniature sur ivoire représentant un bouquet de fleurs polychrome dans un vase en cristal monogrammé VS. Paris 1819-1838. Orfèvre : Roger Mathias, insculpé en 1800.
Poids brut : 66,3 g
Longueur : 7 cm - largeur : 5,2 cm
Mes ordres d'achat