Lot 23
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 5 760EUR

Claude VISEUX (1927-2008)
Le Dégoiseur, 1957
Huile et vernis copal sur toile.
Signée et datée en haut à droite.
Titrée et datée au dos.
162 x 130 cm

Exposition :
- Galerie Edmond Carabin, Bruxelles, décembre 1957 (Avec Fontana, Pomodoro, Corneille, Bertini).
- XIIIe Salon de Mai, Paris, 1957.

L’œuvre est référencée dans les archives Claude Viseux sous le numéro PH195700219.
Nous remercions Monsieur François Viseux pour les informations qu’il nous a transmises.
Mes ordres d'achat