Lot 32
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 304EUR

Albert BITRAN (1931-2018)
Ocre d’été, 1966
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à gauche.
Signée, datée et titrée au dos.
89 x 116 cm

Provenance :
Galerie Ariel, Paris.

Cette œuvre est répertoriée sous le n° 1966-17, n° 1784 et sera reproduite au Catalogue Raisonné en préparation par Mesdames Claude Bitran et Clotilde Scordia.
Mes ordres d'achat